Последние Новости
Подписаться на новости

Подпишитесь на новости, что бы быть в курсе проводимых акций и скидок в нашем магазине.

Дома из оцилиндрованного бревна.Какие преимущества?

Дома из оцилиндрованного бревна.Какие преимущества?
06.02.2014

Постройка деревянных домов из различных пород древесины в своей истории насчитывает множество лет. И в случае, если идеологии их возведения остались прежними, то используемые при этом материалы и способ рубки существенно расширились.

Рассмотрим основные достоинства строительства домов из оцилиндрованного бревна.

Основным и наиболее важным преимуществом дома из оцилиндрованного бревна является его экологичность и общедоступность. Натуральный сырье благотворно воздействует на организм человека, позволяя дышать выделяемыми им полезными веществами, оздоравливаться и заряжаться новой энергией. Низкое количество затрат на производство материалов, что немаловажно, экономит средства на покупку комплекта деревянного дома.Но все зависит от материала дерева, качества его древесины и желания покупателя.

Преимущество дома из оцилиндрованного бревна заключается в его теплопроводности. В зимнее время года такие постройки достойно удерживают тепло внутри строения. Расходы на нагревание при этом невелики, тем более, если имеется возможность использования природного газа. В летнее время, противоположно, невзирая на жару, в помещении свежо.
Перечисляя главные преимущества дома из оцилиндрованного бревна, невозможно не заметить о присущих ему эстетических свойствах. Простые и понятные по формам рубленые строения выглядят очень привлекательно без дополнительной внутренней отделки, чего не скажешь, например, о кирпичных зданиях, домах из пенобетона и прочих.

Простота сборки домокомплекта – это тоже важное преимущество дома из оцилиндрованного бревна. Ведь временные рамки на на строительство значительно сокращаются. При необходимости такое строение легко разобрать, перевезти и поставить на новом месте(сейчас это становится очень актуальным, когда земли под частным строением повсеместно выкупают строительные компании для постройки многоэтажного жилья).

Но, называя преимущества дома из оцилиндрованного бревна, следует сказать и о его недостатках.
Стоит заметить, что такие постройки очень подвержены возгоранию. Следовательно строительные материалы подобает прежде подвергнуть обработке огнезащитными средствами, повышающими их стойкость к пожарам (огнезащита).

Также, все деревянные постройки дают усадку. И именно по этой причине в течение полугода/года после окончания этапа строительства деревянного дома нельзя переходить к отделочным работам.Не стоит пренебрегать данным правилом.

В следующих, чтобы дерево не теряло внешнего вида и своих природных свойств, за ним нужно иногда ухаживать. Конечно, можно, к примеру, облицевать постройку металлическим или виниловым сайдингом или другим отделочным материалом, защитив его, таким образом, от воздействия неблагоприятных факторов природной среды, но тогда теряется весь смысл возведения дома из оцилиндрованного бревна, пропадает вся красота, величие и добротность.
Как видите, деревянное домостроение имеет свои особенности. И хочется думать, что перечисленные ранее недостатки строений из оцилиндрованного бревна не станут камнем преткновения.Свой дом - это свой угол, свои стены, своя крыша, это то место, где человек чувствует себя защищенно и хорошо, деревянный дом - именно такой дом!

← Назад к списку новостей

В верх страницы В конец страницы