Последние Новости
Подписаться на новости

Подпишитесь на новости, что бы быть в курсе проводимых акций и скидок в нашем магазине.

Тематические статьи

RSS
24.02.2019

Что для нас на сегодняшний день является определением безопасности? Спокойная жизнь, ограничение доступа посторонних к своему жилью? Это всё и дополнительно безопасность автотранспорта и бизнеса. В этом случае комплексный подход к проектированию и построению систем безопасности поможет сохранить все сферы вашей жизни от посягательств.

26.01.2016
Забавные и не очень видео с камер видеонаблюдения

Записи с камер видеонаблюдения наших клиентов, любезно предоставленные нам, что бы мы могли поделиться с Вами.

12.05.2015
Пошаговая инструкция по подключению камеры

Инструкция для подключения камер к видеосерверу компании Норма-112.

Подключение регистратора по 4G или без наличия у клиента статического IP

Подключение регистратора при наличии статического IP

29.12.2014
Осторожно, праздник: как обеспечить безопасность дома в новогодние каникулы.
Ниже приведена часть статьи опубликованной в предновогодние праздники Российским информационным агенством "РИА Новости"  на сайте агенства "РИА Недвижимость", раздел  "Практические советы",  которыми поделился  руководитель "Норма-112":
24.02.2014
Наиболее популярные способы защиты деревянных конструкций кровли от огня

Дерево – подверженный горению материал. Однако благодаря современным средствам защиты можно надежным образом защитить древесину от возгорания, тем самым повысив общую безопасность сооружения.

Невысокий уровень огнеупорности древесины – пожалуй, основная причина существующих на сегодняшний день ограничений в применении данного материала в строительной сфере. То, что дерево горит, знает даже ребенок. Но почему же, несмотря на низкую сопротивляемость древесины огню, она вот уже на протяжении многих веков является если не основным, то одним из самых востребованных строительных материалов?

21.02.2014
 ЗАЩИТА ВОЗДУХОВОДОВ ОТ ОГНЯ

Пожар – это процесс, распространения открытого огня, в данном случае в здании. На этом этапе он уже неконтролируем. Негативные последствия горения можно наблюдать на всём пути распространения огня, даже в достаточно удалённых от места возгорания помещениях.

Локализация места возгорания специальными огнеупорными преградами не может предотвратить распространение дыма и прочих вредных летучих продуктов горения в иные помещения посредством воздуховодов. Возникает необходимость в экстренном спасении людей, оборудования и имущества из помещений здания.

19.02.2014
Огнезащита зданий и сооружений.

Для сохранения жизни людей, имущества и самого здания от пожара необходимо в здании или сооружении любого типа создать комплексную эффективную систему пожарной безопасности. Базовыми элементами её являются пассивные и активные средства огнезащиты.
Функции элементов пассивной огнезащиты заключаются в спасении здания и конструкций от разрушения, предотвращении задымления здания для организованной и беспрепятственной эвакуации персонала или жильцов. Во время пожара на несущие конструкции воздействуют высокие температуры. Такое воздействие приводит к потере несущей способности конструкций. Способность сопротивляться такому воздействию играет важную роль для обеспечения пожарной безопасности.

17.02.2014
Гипсокартон - удобство и безопасность

Гипсокартон - это композитный, листовой материал. Длина листов варьируется от 2,5 до 4,8 метра, ширина от 1,2 до 1,3 метра и толщина от 8 до 24 мм. Листы производятся из строительного гипса, гипсовая основа оклеивается с двух сторон специальным картоном. 92% общей массы составляет двуводный гипс, 6% — на картон, и последнии 2% массы образованы за счет влаги, крахмала и органического поверхностно-активного вещества.

Статьи 1 - 10 из 13
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все
В верх страницы В конец страницы