Последние Новости
Подписаться на новости

Подпишитесь на новости, что бы быть в курсе проводимых акций и скидок в нашем магазине.

Огнезащита зданий и сооружений.

Огнезащита зданий и сооружений.
19.02.2014

Для сохранения жизни людей, имущества и самого здания от пожара необходимо в здании или сооружении любого типа создать комплексную эффективную систему пожарной безопасности. Базовыми элементами её являются пассивные и активные средства огнезащиты.
Функции элементов пассивной огнезащиты заключаются в спасении здания и конструкций от разрушения, предотвращении задымления здания для организованной и беспрепятственной эвакуации персонала или жильцов. Во время пожара на несущие конструкции воздействуют высокие температуры. Такое воздействие приводит к потере несущей способности конструкций. Способность сопротивляться такому воздействию играет важную роль для обеспечения пожарной безопасности.

Современные сооружения состоят из устойчивого железобетонного каркаса с низким показателем огнестойкости. Для повышения огнестойкости железобетона до ста пятидесяти и двумстам сорока минутам его обрабатывают огнезащитными специальными составами. Это могут быть штукатурные смеси на гипсе, жидком стекле, извести, вспученном вермикулите.
Но, они повышают предел огнестойкости только до ста двадцати минут и пригодны на протяжении двадцати пяти лет.
FT BARRIER считается наиболее эффективной огнезащитой железобетонных перекрытий. Он входит в систему изоляции на основе каменной ваты. Предел огнестойкости такого покрытия достигает двумстам сорока минутам. Кроме того, покрытие можно монтировать при любой влажности и температуре, оно сочетает в себе свойства теплоизоляции и огнезащиты.

Металлические конструкции теряют несущую способность при температуре пятьсот градусов по Цельсию.
Вспучивающиеся огнестойкие тонкослойные составы применяют для защиты от пожара металлоконструкций. Они обеспечивают огнестойкость до ста двадцати минут. Достойным решением для защиты металлоконструкций является решение CONLIT, состоящее из огнестойкого клея и каменноватных плит с пределом огнестойкости до двухсот сорока минут.

Система активной защиты - это системы оповещения о пожаре, удаления дыма из здания, тушения пожара. Автоматические сплинкерные системы пожаротушения наиболее популярны. Метод пожаротушения таких систем заключается в тушении тонкораспылённой водой. Тушение возгорания таким методом снижает тепловое излучение в несколько раз и пламя затухает быстрее.

← Назад к списку новостей

В верх страницы В конец страницы