Последние Новости
Подписаться на новости

Подпишитесь на новости, что бы быть в курсе проводимых акций и скидок в нашем магазине.

Инновации 2015 года в сфере видеонаблюдения

Инновации 2015 года в сфере видеонаблюдения
31.07.2015

Германия преподнесла камеру FaceVACS с функцией распознавания лиц и их отслеживания. Разработчик Cognitec обеспечил возможность обрабатывать поток видео без сжатия в пределах самой камеры. Данные передаются на записывающее устройство в формате RTSP/H.264. Распознавание лиц происходит в режиме реального времени, позволяет вести подсчет людей и отслеживать их движение по территории. Инновационность заключается в высоком качестве распознавания при низких требованиях к каналу связи.

Канада поработала над вопросом повышения качества картинки за счет увеличения разрешения. Компания Avigilon представила общественности камеру 7K HD Pro с максимальным охватом территории при минимальной полосе пропускания и потреблении памяти устройства. Разрешение в 30 МПкс никогда ранее не использовалось устройствами видеонаблюдения.

Американская компания Remote Surveillance Ltd. продемонстрировала всему миру разработанную еще 2014 году камеру. Разработка позволяет вести наблюдение с углом обзора 360 градусов. Устройство делает 16 тепловых снимков за 1 секунду, которые программное обеспечение сшивает в единое изображение, определяя координаты тепловых сигнатур. Технология позволяет удешевить наблюдение за крупными объектами.

Не остались в стороне и специалисты Canon. В этом случае речь идет сразу о девяти новых моделях серий VB-R и VB-М, включая три PTZ-модели: VB-R11VE и VB-R10VE для наружного наблюдения и VB-R11 для установки в помещениях. PTZ дают панораму 360 градусов. Камеры имеют высокую степень защиты и подходят для работы во влажных условиях. Цель разработки заключалась в преодолении сферических искажений купольных камер, и была достигнута разработчиками.

Еще один мировой гигант SONY присоединился к инноваторам. Впервые камера работает с качеством UltraHD. Модель SNC-VM772R с разрешением 4К снимает даже при низком уровне освещенности. Интеллектуальное кодирование позволяет расходовать ресурсы пропускной полосы на 50% экономнее. Также представлена функция кадрирования и мультитрекинга, что означает возможность просмотра отдельного участка картинки с максимальным разрешением.

Очевидно, что прогресс не стоит на месте, системы видеонаблюдения совершенствуются и открывают все новые возможности. Постоянное обновление систем безопасности обеспечивает максимальную защиту объекта, ведь технологии злоумышленников развиваются не менее стремительно.

← Назад к списку новостей

В верх страницы В конец страницы