Последние Новости
Подписаться на новости

Подпишитесь на новости, что бы быть в курсе проводимых акций и скидок в нашем магазине.

Macroscop 2.0

Macroscop 2.0
12.08.2015

Известный интегратор программного обеспечения для IP-видеонаблюдения презентовал обновленную версию своего продукта. Macroscop 2.0 имеет более удобный и дружественный интерфейс, что позволяет быстрее настраивать работу системы. Но главные новшества состоят в другом, обновленный интеллектуальный модуль открывает уникальные возможности.

Во-первых, появилась функция детекции огня и дыма. При появлении признаков возгорании в кадре внутренней или уличной камеры программа фиксирует возможность опасности и подает тревожный сигнал. Как заявил директор по разработкам компании Macroscop, выявление пламени и задымления программным методом, а не аппаратным, позволит удешевить систему пожарной безопасности и взять под контроль гораздо большие площади. Для выявления возгораний больше не потребуются специальные датчики и детекторы, полный контроль можно будет осуществлять, используя лишь стандартные камеры наблюдения и ПО.

Последнее обновление коснулось и мобильного приложения. Теперь можно управлять поворотными камерами с платформы Android, а не только лишь с устройств на базе iOS. Следует отметить и другие усовершенствования: улучшение параметров совместимости сервера и клиента, добавлены режимы развертки, реализована возможность экспортировать архивы по нескольким каналам.

← Назад к списку новостей

В верх страницы В конец страницы